Призываем принять участие в экологической акции «СДЕЛАЕМ!»

11.09.2018 15:36 — 30.09.2018 15:39

В целях популяризации экологического мировоззрения, поддержки и развития системы непрерывного экологического просвещения в Республики Башкортостан, стремления сохранить окружающую среду для последующих поколений, а также привлечение внимания к проблеме мусора, снижению потребления, внедрения сберегающих технологий и раздельного сбора, Правительство Республики Башкортостан и Министерство природопользования и экологии РБ объявляет о проведении 15 сентября 2018 года экологической акции Всемирный день чистоты «СДЕЛАЕМ!».

Цель акции - привлечь максимальное внимание к проблеме засорения отходами и началу пути по ее системному решению – путем внедрения института региональных операторов и формирование новой отрасли обращения с отходами. Проект поддерживает раздельный сбор и переработку отходов, вступает за экологическое просвещение, продвижение принципов снижения потребления и устойчивого развития.

По Мелеузовскому району акция будет проводиться под руководством ответственного координатора в муниципальном образовании Сенникова Дмитрий Олеговича – заведующего сектором по делам молодежи. Дату, время и место проведения можно узнать по телефону: 834764-3-16-23.

Мелеузовский территориальный комитет Министерства природопользования и экологии РБ призывает граждан и организации, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей принять активное участие в экологической акции Всемирный день чистоты «СДЕЛАЕМ!».

• Призываем принять участие в экологической акции «СДЕЛАЕМ!»