11 Января 2019

Почта России подвела итоги XVI всероссийского конкурса детских писем «Лучший урок письма». На протяжении 16 лет проводится данный конкурс, организаторами выступают ФГУП «Почта России», МГУ имени М.В. Ломоносова, Союз писателей России, Профсоюз работников связи России и «Учительская газета». Цель конкурса – возвращение в нашу жизнь культуры письма, воспитания бережного отношения к родному языку, обращение к истории своей семьи и страны.

За шестнадцать лет проведения конкурса в нем приняли участие более 2,5 млн человек.

В этом году юные россияне прислали на конкурс около 80 тысяч писем. Всего победителями и лауреатами в десяти номинациях федерального этапа «Лучшего урока письма – 2018» стали 62 школьника из разных регионов России.

В числе его победителей и лауреатов оказались 9 человек из РБ, в их числе – Эльза Умергалина, учащаяся 7 класса МОБУ СОШ д.Сарышево. Флагманской темой конкурса являлась номинация «Я доброволец, я волонтер!». По условиям конкурса, федеральному этапу предшествовал региональный этап, прошедший в Башкирии при поддержке Министерства образования Республики Башкортостан. По итогам регионального этапа сочинение Эльзы заняло 1 место в номинации «Я доброволец, я волонтер!» и было направлено в федеральный оргкомитет конкурса, где завоевало почетное звание Лауреат. С чем мы и поздравляем победителя и ее наставницу – учителя русского языка и литературы Тулумгузину Лилию Кабировну.

Управление образования.

• Обучающаяся школы д. Сарышево стала победителем федерального этапа всероссийского конкурса детских писем «Лучший урок письма – 2018»