Операция «Снегоход» продолжается

11 Января 2019

С 14 января по 15 февраля текущего года в республике проводятся мероприятия по профилактике правонарушений в процессе эксплуатации внедорожных мотосредств под условным названием «Снегоход» в соответствии с распоряжением Правительства РБ от 19 декабря 2018 года №1335-р.

В ходе мероприятия будут организованы проверки технического состояния внедорожных мотосредств согласно разработанным маршрутам, в том числе со специалистами Министерства природопользования и экологии РБ, с государственными инспекторами УГИБДД МВД по РБ и РОО «Асоциации Охотников и Рыболовов РБ», так же проверку самоходных машин в местах добычи общедоступных полезных ископаемых и ведения охоты.

При выявлении эксплуатации внедорожных мотосредств, самоходных машин с нарушением сроков проведении технического осмотра, управление лицами без удостоверений тракториста - машиниста или иных нарушений будут применены исчерпывающие меры, согласно Кодексу Российской Федерации об административных правонарушениях.

Инспекция Гостехнадзора района и города.

• Операция «Снегоход» продолжается