Введение маркировки табачной продукции позволит противостоять её незаконному обороту

24 Января 2019

1 марта 2019 года в России вводится обязательная маркировка табачной продукции. Цифровой формат маркировки, наносимый непосредственно на табачную продукцию в процессе ее производства, позволяет агрегировать данные об упаковках всех уровней, прослеживать движение продукции по всей цепочке поставок от производства до конечного потребителя.

Основная цель введения маркировки заключается в создании эффективного инструмента противодействия незаконному обороту табачной продукции для государства, бизнеса и потребителей товаров.

В первую очередь, интерес бизнеса заключается в сокращении конкуренции со стороны недобросовестных участников рынка. А потребители смогут с помощью бесплатного мобильного приложения проверять легальность товара.

Сектор по торговле, предпринимательству, потребительскому рынку и туризму Администрации муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан.