В Мелеузе прошел молодежный образовательный форум «Агидель-2019»

11 Февраля 2019

В этом году форум «АГИДЕЛЬ-2019» собрал 160 активных молодых людей, нацеленных на саморазвитие, личностный рост, успешную реализацию замыслов и творческих проектов. Стоит отметить активное участие сельской молодёжи.

Создать коммуникативную среду для молодёжи Мелеузовского района помогла Администрация муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан совместно с общественными организациями города: Местным отделением РОО РМИ «Лига молодёжной политики» РБ при Мелеузовском районе,  Молодёжным советом при представительном органе муниципального района МР РБ, «Молодой гвардией» Мелеузовского района, Филиалом ГАУ Республиканский центр волонтерского движения и поддержки молодежных инициатив в г. Мелеуз и МОБУ СОШ № 4.

В Молодёжном образовательном форуме «АГИДЕЛЬ-2019» приняли участие и выступили в качестве экспертов представители Молодёжной общественной палаты при Государственном Собрании Республики Башкортостан, Региональной общественной организации развития молодёжных инициатив «Лига молодёжной политики» Республики Башкортостан, депутаты муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан.

С приветственным словом к участникам форума обратился глава администрации муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан Р.Н. Шамсутдинов:

«Завтрашний день Мелеуза - это Вы, учащиеся, студенты, молодые работники всех отраслей экономики, бюджетной сферы. Сегодня мы по праву гордимся многими Вашими сверстникам, которые проявили себя замечательными специалистами, прекрасными организаторами, покорителями спортивных высот, будущими учеными! Администрация района стремится создать все условия для вашей учебы, работы, отдыха. Сегодня примером для подражания должны стать образованные, решительные и инициативные люди!»

Продуктивный день участников форума обусловила обширная программа, которая включала в себя мастер-классы: «Как побороть страх публичных выступлений», «Продвижение проектов в социальных сетях». Участников поистине завлекла дискуссионная площадка: «Пространство мнений» и увлекательная игра «Мировое кафе».

Кульминация форума – конвейер молодёжных проектов. В этом году 7 молодых и амбициозных ребят, представилина обзор жюри свои идеи, которые касались социальной сферы, бизнеса, искусства и молодёжной политики. Примечательно, что большинство проектов направлены на реализацию в нашем регионе. По итогу конвейера 1 место заняла – Анастасия Губина , 2 место у Валерии Кудряшовой , 3 местом удостоена Екатерина Арисова. Уже в феврале девушки представят наш район на Региональном молодёжном образовательном форуме «Смарт-Тау». Желаем успехов и новых побед!
Сектор по делам молодежи.

• В Мелеузе прошел молодежный образовательный форум «Агидель-2019»