«Дети-детям: музыка наших сердец»

11 Апреля 2019

9 апреля 2019 года в рамках проекта фонда Владимира Спивакова в Республике Башкортостан «Дети - детям: музыка наших сердец» участники Фонда посетили Детскую школу искусств№1.

Были организованы мастер - классы ведущих преподавателей:

- заслуженного работника культуры РБ, преподавателя ССМК (г. Уфа) Стариковой В.И.(фортепиано);

- заслуженного работника культуры РБ, преподавателя ССМК (г. Уфа) Сафина М.К.(баян);

- доцента Московской государственной консерватории, преподавателя Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского - Соколовой А.Н.(скрипка).

В этот же день блестяще прошел благотворительный концерт учащихся проекта фонда Владимира Спивакова в РБ «Дети-детям»: музыка наших сердец, совместно с учащимися ДШИ №1 в котором выступили:

·              Ева Минниахметова (ССМК, фортепиано),

·              Мария Моторина (ДМШ, скрипка),

·              Никита Бережнев (ССМК, баян), Линара Каипова (УУИ, гитара),

·              Яна Штин (ССМК, виолончель),

·              Соколова А.Н. (доцент МГК, преподаватель ЦМШ при МГК им. П.И. Чайковского, скрипка),

а также учащиеся нашей школы:

·              Мкртумян Арсен (преп. Подгорнова Т.И.),

·              Боронин Артем (преп. Наставшева Л.М.),

·              Яценко Ульяна (преп. Мигранова М.А., конц. Рахимгулова И.Б.).

Концерт оставил яркие впечатления и, конечно же, вдохновил на плодотворную творческую работу всех: учащихся и преподавателей.

Мы очень рады такой поддержке и вниманию со стороны столичных преподавателей, посетивших нашу школу и надеемся, что такие встречи будут регулярными и станут стимулом для подрастающего поколения юных музыкантов!

Преподаватель ФО Неганова Н.С.

• «Дети-детям: музыка наших сердец»