Стартовали рейдовые проверки

12 Апреля 2019

Сегодня, 12 апреля представители Администрации района совместно с членами и сторонниками Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ", молодогвардейцами и средствами массовой информации провели рейд по выявлению случаев нарушения правил парковки автомобилей.

Нарушители правил парковки наносят серьёзный вред зелёным насаждениям и создают неудобства пешеходам.
В связи с принятием Закона Республики Башкортостан от 9.04.19 г. № 95-з «О внесении изменений в Кодекс Республики Башкортостан об административных правонарушениях», статьей 6.21 КоАП РБ устанавливается административная ответственность за размещение транспортных средств на газонах, цветниках, иных озелененных территориях, детских, спортивных площадках, а равно проезд по указанным территориям.

Для граждан – 1-2 тысячи рублей.

Для должностных лиц 5-10 тысяч.

Для юридических лиц 20-30 тысяч.
За повторное нарушение придется оплачивать штраф фактически в двойном размере.

Рассмотрение дела о правонарушениях, предусмотренных данной статьей, отнесено к компетенции административной комиссии.
Граждане и организации, обнаружившие такое правонарушение, могут внести свой вклад в улучшение облика района (города), направив в административную комиссию фото или видеозапись указанного факта и соответствующее сообщение.

Обращения необходимо направлять в административную комиссию:

453851, Республика Башкортостан, г. Мелеуз, ул. Смоленская, д. 31. тел.: 8(34764)5-16-20.

• Стартовали рейдовые проверки