В КСК «Измайлово» г. Москва состоялись Всероссийские соревнования по выездке на пони

17 Апреля 2019

Всероссийские соревнования по выездке на пони прошли в КСК «Измайлово» 8-9 апреля. Традиция проведения таких соревнований вернулась в клуб впервые за 7 лет. И турнир прошел на высочайшем уровне. На него заявилось более 115 участников из Москвы, Подмосковья и Башкортостана.

Кульминацией второго дня стал мастер-класс призера Первенства Европы, члена детской национальной сборной по выездке Ольги Аржаевой. Спортсменка выступила на своей пони Ромике, продемонстрировала элементы КЮРа, показала полезные для разминки и работы упражнения. В конце мастер-класса на Ромику села юная всадница конного клуба «Измайлово» и проехала езду под открытые комментарии судей.

Также в эти дни прошел фестиваль детского творчества «В гостях у пони», на который приехали детские танцевальные коллективы, и состоялось награждение победителей конкурса поделок. Гости смогли увидеть яркие шоу-представления на открытой сцене. Особым подарком для зрителей и спортсменов стала выставка художественной фотографии «История любви к лошади» от Ирины Ларионовой, которую перенесли из сада «Эрмитаж» на несколько дней в конный клуб «Измайлово».

Республику Башкортостан представляли юные всадники КСК «Тулпар»: Романова Валерия, Подляцкая Эвелина, Кочеткова Софья, Губачева Александра, Абдуллин Ислам, Шамсутдинов Рамазан. После более, чем 20-летнего перерыва, наш пони-клуб впервые выехал на соревнования такого уровня. Ребята соревновались на арендованных пони, с которыми познакомились за день до стартов на короткой тренировке. Судьи отметили крепкую посадку и неплохую подготовку наших ребят. Лучший результат – 7 место у Романовой Валерии. Все участники получили дипломы и подарки от организаторов турнира.

Поздравляем наших юных всадников и тренера Наумкину Елену Анатольевну с участием в соревнованиях такого уровня! Надеемся на следующие такие старты получится выехать со своими лошадьми!

КСК «Тулпар».

• В КСК «Измайлово» г. Москва   состоялись Всероссийские соревнования по выездке на пони