28 Апреля 2019

25 апреля в Центральной библиотеке прошел правовой урок «Российский парламентаризм». Это мероприятие приурочено ко Дню российского парламентаризма, учрежденного 27 июня 2012 года, когда были внесены изменения в Федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России». В мероприятии приняли участие студенты Мелеузовского многопрофильного профессионального колледжа, председатель территориальной избирательной комиссии Татьяна Григина.

В ходе урока студенты узнали об истории зарождения, становления и развития парламентаризма в России, функциях современных законодательных органов и их роли в обществе, работе представительной и законодательной власти Республики Башкортостан.

Председатель ТИК Татьяна Григина рассказала о работе органов местного самоуправления республики, как составной части парламентаризма, роли молодежи в развитии парламентаризма. Молодежь активно обсуждала и высказывала своё мнение.

К данному мероприятию заведующая отделом обслуживания Светлана Козырева подготовила  книжную  выставку «Российский парламентаризм: история и современность».

В заключении студенты приняли участие в викторине, самым активным подарили небольшие, подарки

Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Мелеузовский район.