Дети рисуют выборы

27 Мая 2019

Подведены итоги конкурса рисунков «Выборы глазами детей»

Территориальная избирательная комиссия совместно с Детской школой искусств подвела итоги конкурса на лучший детский рисунок «Выборы глазами детей». Он проводился в целях повышения интереса будущих избирателей к изучению избирательного права и избирательного процесса, реализации творческого потенциала детей, подростков и молодёжи, подготовки юных граждан к активному участию в выборах.

Торжественное вручение дипломов прошло в Детской школе искусств №1. Свои рисунки представили 16 обучающихся в возрасте от 6 до 12 лет. Творческие работы юных художников оценивало компетентное жюри. Перед конкурсной комиссией стояла сложная задача определить победителей, так как каждый рисунок по-своему уникален. Фантазия детей была безгранична. Рисунки получились самыми разнообразными, яркими и красочными.

Поздравить победителя и вручить главный приз - два билета на любой сеанс до 31 декабря 2019 года - пришла заведующая отделением кино и видеопроката ГДК Елена Дмитриева.

По итогам конкурса гран-при завоевала Кристина Тугалукова (10 лет), первое место разделили между собой Динис Аюпов (10 лет) и Малика Габбясова (8 лет), второе место у Артура Алибаева (11 лет) и Камилы Гайсиной (9 лет), третьими стали Елизавета Апракина (8 лет) и Ангелина Азнаева (9 лет).

Работы наших юных художников будут вывешены на окнах Центральной библиотеки по улице Ленина, 150.

Поздравляем всех участников и победителей!

Конкурс рисунков на тему выборов необходимо проводить ежегодно, это развивает патриотизм и помогает ребёнку осознать гражданский долг и необходимость своего участия в судьбе государства.