Центризбирком республики провел очередной зональный семинар-совещание в Мелеузе

20 Июня 2019

В работе семинара приняли участие председатели, заместители председателей, секретари и системные администраторы территориальных избирательных комиссий города Кумертау и Мелеузовского, Кугарчинского, Куюргазинского, Зианчуринского, Федоровского муниципальных районов Республики Башкортостан.

С вступительным словом к участникам семинара обратилась секретарь Центризбиркома республики Марина Долматова. Она рассказала о ходе избирательной кампании, отметив значимость предстоящих главных выборов и роль избирательных комиссий в их подготовке и проведении.

Заместитель заведующего отделом правового обеспечения Аппарата Центризбиркома Инга Абрашина разъяснила участникам семинара последовательность действий членов комиссий при приеме и проверке документов по порядку выдвижения и регистрации кандидатов в депутаты представительных органов местного самоуправления. Затем состоялось практическое занятие, моделирующее прием и проверку избирательной комиссией подписных листов с подписями избирателей в поддержку выдвижения (самовыдвижения) кандидатов в депутаты представительных органов местного самоуправления.

Заведующая организационно-методическим отделом Аппарата Центризбиркома Гузель Якупова подробно рассказала, как должны быть заполнены подписные листы, какие ошибки допускают кандидаты при их заполнении. В практической части занятия участники семинара на конкретных примерах смогли сами выявить ошибки, допущенные кандидатами в подписных листах.

В заключительной части семинара участники получили исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы, обменялись мнениями, а также выразили благодарность за предоставленную актуальную информацию и возможность пополнить свои знания.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Мелеузовский район.

• Центризбирком республики провел очередной зональный семинар-совещание в Мелеузе