Информационный портал «Академия доступной среды»

17 Июля 2019

В целях повышения качества услуг, оказываемых инвалидам и другим маломобильным группами населения в сфере потребительского рынка, а также повышения уровня информированности граждан о проблемах и потребностях людей с ограниченными возможностями здоровья создан информационный портал «Академия доступной среды».

«Академия доступной среды» - это высокотехнологичная онлайн платформа для дистанционного экспресс-обучения сотрудников организаций торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения основам взаимодействия с клиентами с инвалидностью и маломобильными группами.

Портал разработан при поддержке Минпромторга России и способствует формированию устойчивых знаний и навыков корректного обслуживания людей с ограниченными возможностями здоровья.

Сайт электронной платформы: академия-дс.рф

Ссылка на сайт: http://www. академия-дс.рф/

Форматы обучения:

1.1 для физических лиц (индивидуальное обучение в личном кабинете после оплаты через сайт)

1.2 для юридических лиц (индивидуальные обучения в личном кабинете после оплаты обучения группы человек от организации по Договору/Счету с НКО)

2.1 дистанционный (самостоятельное обучение на сайте платформы)

2.2 комплексный: дистанционное онлайн обучение и оффлайн-тренинги, вебинары (готовы подготовить индивидуальные предположения)

Стоимость обучения: обучение осуществляется на коммерческой основе.

Преимущества Академии доступной среды:

- дистанционное обучение;

- все преимущества цифрового продукта (быстро, наглядно, просто, понятно);

- агрегатор большого количества разрозненной информации;

- сертификация;

- готовые инструкции к действию;

- готовые речевые конструкции;

- модульная система обучения;

- обучение можно пройти за период от 30 минут до 2 часов.

Сектор по торговле, предпринимательству, потребительскому рынку и туризму Администрации муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан