Расходы на ежемесячные денежные выплаты федеральным льготникам

13 Августа 2019

Набор социальных услуг предоставляется гражданам, имеющим статус федерального льготника. Стоимость социального пакета составляет 1121,42 руб. в месяц, в том числе:

863,75 рублей - обеспечение необходимыми лекарственными препаратами,

133,62 рублей - предоставление путевки на санаторно-курортное лечение,

124,05 рублей - проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугороднем транспорте к месту лечения и обратно.

Ежегодно до 1 октября каждому получателю необходимо определить, в каком виде получать социальные услуги в следующем году: в натуральной форме или денежном выражении. При сохранении существующей формы получения льгот, заявление подавать не нужно. При её изменении с 1 января следующего года, необходимо подать заявление в управление Пенсионного фонда. Заявление будет действовать до тех пор, пока льготник не изменит свой выбор. В «Личном кабинете гражданина» на сайте Пенсионного фонда www.pfrf. ru доступен также электронный сервис, позволяющий направить соответствующее заявление через Интернет, без посещения клиентской службы.

В Мелеузовском районе и г. Мелеуз проживает 6723  федеральных льготников. Расходы на финансирование получаемых ими ежемесячных денежных выплат составляют 104305,3 тыс. рублей за 7 месяцев текущего года. 90% федеральных льготников вместо набора социальных услуг получают денежный эквивалент.

ГУ - управление Пенсионного фонда в Мелеузовском районе и г. Мелеуз РБ

• Расходы на ежемесячные денежные выплаты федеральным льготникам