1013 сельских жителей района получают повышенную фиксированную выплату

14 Августа 2019

В соответствии с законом, неработающие пенсионеры, имеющие стаж работы в сельском хозяйстве не менее 30 лет и проживающие в сельской местности, имеют право на повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии на 25%.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 июня обновлен и расширен перечень производств, профессий, должностей, специальностей сельского хозяйства, дающих право на повышенную фиксированную выплату к страховой пенсии по старости или по инвалидности. Список дополнен профессиями, должностями и специальностями, связанными с обслуживанием и ремонтом сельскохозяйственной техники и производственного оборудования; обслуживанием, в том числе охраной производственных объектов сельского хозяйства. Кроме того, включены индивидуальные предприниматели, являющиеся сельскохозяйственными товаропроизводителями.

В связи с внесенными дополнениями в управлениях Пенсионного фонда проведена дополнительная работа по выявлению лиц, которым по материалам пенсионных выплатных дел может быть произведено повышение фиксированной выплаты с 1 января 2019 года в беззаявительном порядке. Пенсионер вправе в любое время представить дополнительные документы, подтверждающие право на повышенную фиксированную выплату. При обращении до конца 2019 года перерасчет будет произведен с 1 января нынешнего года.

В Мелеузовском районе повышенную фиксированную выплату к страховой пенсии получают 1013 сельских жителей.

ГУ - управление Пенсионного фонда в Мелеузовском районе и г. Мелеуз РБ.

• 1013 сельских жителей района получают повышенную фиксированную выплату