Территориальная избирательная комиссия приступила к изготовлению избирательных бюллетеней

16 Августа 2019

Вопрос об изготовлении избирательных бюллетеней был рассмотрен на заседании избирательной комиссии, состоявшимся 14 августа 209 года. Сразу после утверждения текста и формы избирательного бюллетеня комиссия приступила к их изготовлению. Весь процесс изготовления бюллетеней, от начала и до конца, будет проходить в присутствии членов территориальной комиссии. Количество изготавливаемых бюллетеней определяется в соответствии с законодательством в зависимости от количества зарегистрированных избирателей. В общей сложности для голосования на выборах депутатов местного самоуправления будет напечатано более 18 000 бюллетеней.

Бюллетень содержит краткие сведения о кандидатах в депутаты и правила голосования. Все изготовленные бюллетени будут находиться под круглосуточной охраной.

Избиратели, проживающие в сельских поселениях, и голосующие на избирательных участках №№2555, 2565, 2566, 2569, получат на руки по два бюллетеня. Это связано с совпадением выборов депутатов сельских поселений и дополнительных выборов депутатов Совета муниципального района и городского поселения. Кроме того, на участках №2565, 2566, 2569 будет использоваться комплекс обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) предназначенный для автоматизированного подсчета голосов избирателей.

Передача бюллетеней участковым комиссиям, согласно кодекса Республики Башкортостан о выборах, будет осуществляется не позднее чем за один день до дня голосования.

С самого начала изготовления необходимо полностью контролировать процесс, так как избирательный бюллетень - это очень важный документ.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Мелеузовский район.