Состоялось совещание по вопросам функционирования ФГИС «Меркурий»

16 Августа 2019

С 1 июля 2018 года оформление ветеринарных сопроводительных документов продукции животного происхождения (ВСД) осуществляется только в электронном виде. Для этого разработана специальная электронная система «Меркурий», предназначенная для сертификации и отслеживания перемещения продукции по России.
Проведено совещание с приглашением предпринимателей, представителей ГУ «Мелеузовская районная и городская ветеринарная станция» и территориального отдела государственного ветеринарного надзора Управления ветеринарии Республики Башкортостан.

Предпринимателям доведена информация о функционировании ФГИС «Меркурий», типовых ошибках при работе с ВСД, а также мерах ответственности за несоблюдение норм закона.

• Состоялось совещание по вопросам функционирования ФГИС «Меркурий»