Территориальная избирательная комиссия Мелеузовского района продолжила цикл обучающих семинаров с членами комиссий

26 Августа 2019

24, 25 августа 2019 года председатель территориальной избирательной комиссии Мелеузовского района Татьяна Григина продолжила цикл обучающих семинаров с членами участковых избирательных комиссий. Для участия собрались члены участковых избирательных комиссий 58 избирательных участков. В ходе рассмотрения вопросов было обращено внимание на полномочия членов УИК по информированию избирателей о ходе избирательной кампании, о зарегистрированных кандидатах, о дне, месте и времени голосования, о контроле за проведением предвыборной агитации. В порядке диалога обсудили ситуационные моменты, которые встречаются в ходе подготовки ко дню голосования. Секретарь избирательной комиссии Рауиля Сайфутдинова ознакомила с избирательным законодательством, начала с нормативных актов, регламентирующих проведение избирательных кампаний различного уровня. Затем секретарь ТИК рассказала о правилах ведения делопроизводства, об оформлении помещений участковых избирательных комиссий. Председатели и секретари комиссий задавали интересующие их вопросы, высказывали свои точки зрения. В практической части семинара системный администратор ЦИК РБ Айнур Халиков провел занятия с операторами по программе «Мобильный избиратель» и составлению протоколов со КУАР-кодом. Следующие обучающие семинары запланированы с секретарями УИК.

Информация подготовлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан