Пенсионеры республики приглашаются к участию во Всероссийском конкурсе «Спасибо интернету-2019»

9 Сентября 2019

Продолжается приём работ на Всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету – 2019», организованный Пенсионным фондом России и ПАО «Ростелеком». Социальными целями и задачами конкурса являются продление активного долголетия; поддержка старшего поколения в стремлении к самореализации; увеличение количества пользователей порталом государственных и электронных услуг (gosuslugi.ru); продвижение и массовое распространение учебной программы «Азбука интернета», позволяющей людям пенсионного и предпенсионного возраста пользоваться современными услугами и сервисами, освоиться в сети, научиться пользоваться преимуществами, предоставляемыми интернетом.

Участниками конкурса могут стать представители старшего поколения пользователей интернета (50+), обучившиеся работе на компьютере и в сети как самостоятельно, так и на специализированных компьютерных курсах.

Количество поданных на Конкурс работ растет, творческие эссе направили более2000 пенсионеров по стране. Прием заявок на Конкурс продлится по 14 октября 2019 года включительно. Желающим принять участие необходимо подать заявку на сайте  http://azbukainterneta.ru/konkurs и представить свое эссе с фотографией по следующим номинациям:

• Портал gosuslugi.ru - мой опыт;

• Мои интернет-достижения;

•Моя общественная интернет-инициатива;

• Интернет-предприниматель, интернет-работодатель.

Торжественное объявление и награждение победителей состоится в ноябре 2019 года в городе Москве.

ГУ - управление Пенсионного фонда в Мелеузовском районе и г. Мелеуз РБ

• Пенсионеры республики приглашаются к участию  во Всероссийском конкурсе «Спасибо интернету-2019»