23 Октября 2019

Текущий год стал «поворотным» и некой точкой отсчета в развитии не только производства и сельского хозяйства, но и предпринимательства и торговли.

Руководством республики и муниципалитетов проводятся огромное количество мероприятий, направленных на снижение административных барьеров, развитие всех отраслей экономики, выстраивание диалога, организуются площадки для общения и обмена опыта.

Сегодняшнее мероприятие не исключение!

По инициативе Госкомитета РБ по торговле в Мелеузе проведен Республиканский семинар-совещание с участием и.о. председателя А.Н.Гусева, заместителя председателя В.А.Белова, начальников отдела профильного ведомства, заместителей глав Администраций городов и районов, а также директоров розничных рынков и торгово-сервисных комплексов нашей республики.

Совещание проведено в формате "круглого стола", что вновь подчеркивает, что органы власти и бизнес/торговля/предприниматели находятся в «одной лодке».
Предложенные к обсуждению вопросы «О деятельности розничных рынков» и «О контрольно-надзорной деятельности Госкомитета за соблюдением требований в сфере организации розничных рынков и деятельности ярмарок, а также по применению регулируемых предельных максимальных уровней надбавок (наценок)» были широко освещены компетентными специалистами и в результате получился довольно открытый и конструктивный диалог.

В ходе визита в наш город, делегация во главе с А.Н.Гусевым посетила ООО "Мелеузовский центральный рынок", работа которого была высоко оценена республиканским руководством.

Сектор по торговле, предпринимательству, потребительскому рынку и туризму Администрации муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан

• В Мелеузе состоялось совещание по вопросам контроля за соблюдением требований в сфере организации розничных рынков и применению регулируемых предельных максимальных уровней надбавок (наценок)