Итоги конкурса «Люблю тебя, Башкортостан»

8 Ноября 2019

20 октября 2019 года подведены итоги конкурса «Люблю тебя, Башкортостан».

Корпорация "Российский учебник" и Министерство образования Республики Башкортостан в честь 100-летнего юбилея со дня рождения народного башкирского поэта Мустая Карима провели творческий конкурс прочтений литературных произведений писателя «Люблю тебя, Башкортостан!» Конкурс стал первым в серии мероприятий, посвященных творчеству великих писателей и поэтов регионов России.

Миссия конкурса – вызвать отклик в сердцах людей, собрать поклонников творчества поэта и писателя на одной площадке, объединить всех тех, для кого преданность, искренность, доброта и дружба – не просто слова, а дань памяти Мустая Карима.

Активное участие в конкурсе приняли следующие библиотеки: городская библиотека №1 имени М.Бурангулова, центральная детская библиотека, Иштугановская и Юлдашевская библиотеки.

Итоги конкурса «Люблю тебя, Башкортостан» подведены 20 октября. Названы победители конкурса прочтений произведений Мустая Карима «Люблю тебя, Башкортостан», посвященные образам красоты бескрайних просторов башкирского края, его истории и культуры.

Согласно условиям конкурса победители названы в двух номинациях: выбор экспертного жюри «Лучшее прочтение» и случайным образом (с помощью генератора случайных чисел).

В номинации «Лучшее прочтение» за раскрытие образа, артистизм, харизматичность, актерскую игру экспертного жюри конкурса определило трех победителей.

Выбор жюри.

- Лучшее прочтение. Арина Еске читает произведение (Карим Мустай) «Я белый лист кладу перед собой...». Республика Башкортостан, Альшеевский район

- Лучшее прочтение. Эльза Умергалина читает произведение (Карим Мустай) «Өсөнсө көн тоташ ҡар яуа . Тяжелый снег идет три дня». Республика Башкортостан, Мелеузовский район, деревня Иштуганово

- Лучшее прочтение. Радмир Исхаков читает произведение (Карим Мустай) «Уйзарым». Республика Башкортостан, село Чекмагуш

Генератор случайных чисел.

- Шахадат Хажи-Алиева читает произведение (Карим Мустай) «Мой край»
Республика Башкортостан, село Железнодорожный

- Алия Хабибуллина читает произведение (Карим Мустай) «Птиц выпускаю...». Республика Башкортостан, г. Мелеуз

- Городская Библиотека читает произведение (Карим Мустай) «Бежит мальчишка босоногий». Ярославская область, Переславль-Залесский

Победители: Эльза Умергалина пользователь Иштугановской библиотеки, д. Сарышево;  Алия Хабибуллина пользователь центральной детской библиотеки.

Поздравляем победителей конкурса с достойным выступлением. Также поздравляем наших коллег – библиотекарей, желаем в дальнейшем принимать участие в конкурсах и показывать свои творческие способности и позитивный настрой!

• Итоги конкурса «Люблю тебя, Башкортостан»