Сведения о каждом адресе должны содержаться в ФИАС.

31 Января 2020

Проверьте, есть ли ваш адрес в государственном адресном реестре?

Для получения государственных и муниципальных услуг необходимо, чтобы адреса места жительства и объектов собственности содержались в Федеральной информационной адресной системе (ФИАС). Проверить адрес на наличие в ФИАС возможно на публичном портале FIAS.NALOG.RU

Что делать, если адрес отсутствует в ФИАС?

Обратитесь в орган местного самоуправления, в городе – в отдел архитектуры и градостроительства Администрация муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан по адресу: г.Мелеуз, переулок Новосадовый, 1А, телефон 3-76-80; в сельских поселениях – в администрацию сельского поселения.

Присвоение адреса и внесение в ФИАС является бесплатной муниципальной услугой. Адрес важен каждому гражданину: для регистрации права собственности; для регистрации по месту жительства; для получения государственных и муниципальных услуг; для получения помощи экстренных служб.