Информация для предприятий потребительского рынка о необходимости усиления санитарно-противоэпидемического режима

6 Февраля 2020

Во исполнение письма Государственного комитета Республики Башкортостан по торговле и защите прав потребителей № 910-08 от 6 февраля 2020 года, в соответствии с поручением в рамках заседания оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории республики, Администрация муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан информирует о необходимости усиления санитарно-противоэпидемического режима на предприятиях потребительского рынка:

1. увеличить кратность влажной уборки помещений (мытье полов, протирание ручек дверей, перил и т.д.) с применением дезсредств, активных в отношении вирусов;

2. ввести масочный режим;

3. проводить регулярное проветривание и обеззараживание воздушной среды (с использованием бактерицидных облучателей);

4. обеспечить условия для соблюдения мер личной гигиены;

5. ограничить или перенести на более поздние сроки массовые мероприятия;

6. активизировать все виды санитарно-просветительной работы с акцентом на профилактику заражения гриппом.

Информационные материалы, подготовленные ФБУЗ «Центр гигиенического образования населения» Роспотребнадзора, для размещения на информационных стендах предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения муниципального района, прикреплены во вложении.

Сектор по торговле, предпринимательству, потребительскому рынку и туризму Администрации муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан