Очередное заседание Клуба молодого избирателя

22 Февраля 2020

На базе МОБУ Башкирская гимназия № 9 им. К. Арасланова проведено очередное заседание Клуба молодого избирателя. Секретарь Территориальной избирательной комиссии Сайфутдинова Р. Ш. провела викторину «Твои избирательные права». Учащиеся 10 класса смогли достойно показать свои знания. Во время подведения итогов заседания ребята также получили ответы на волнующие их вопросы.

Среди важнейших задач, которые стоят перед современным обществом особое место занимает повышение правовой культуры молодых избирателей и активности их участия в выборах. Именно в Клубе молодых избирателей обучающиеся приобретают личный опыт демократических отношений, гражданского и личностного самоопределения. На воспитание активной позиции у молодёжи и позитивного отношения к участию в выборах различного уровня нацелена работа Клуба. Исключительно важно, каким будет человек будущего, в какой мере он освоит две важные социальные роли – роль ГРАЖДАНИНА и роль ПАТРИОТА.