2 Апреля 2020

Уважаемые предприниматели!

Во исполнение Указа Главы Республики Башкортостан от 31 марта 2020 года №УГ-128 «О внесении изменения в Указ Главы Республики Башкортостан от 18 марта 2020 года № УГ-111 «О введении режима «Повышенная готовность» на территории Республики Башкортостан в связи с угрозой распространения в Республике Башкортостан новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)»» и указаний оперативного штаба под руководством Главы республики Р.Ф. Хабирова организациям (индивидуальным предпринимателям), деятельность которых обуславливает совместное пребывание граждан (посетителей, клиентов), необходимо обеспечить соблюдение гражданами социального дистанцирования на не менее чем 1,5 метра, в том числе путем нанесения специальной разметки и установления специального режима допуска и нахождения в зданиях, строениях, сооружениях (помещениях в них), на соответствующей территории (включая прилегающую территорию).

То есть всем предприятиям розничной торговли, осуществляющим деятельность в соответствии с абз. 3,4 п. 15 Указа Главы Республики Башкортостан от 27 марта 2020 года №УГ-124 «О внесении изменения в Указ Главы Республики Башкортостан от 18 марта 2020 года № УГ-124 «О введении режима «Повышенная готовность» на территории Республики Башкортостан в связи с угрозой распространения в Республике Башкортостан новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)»», необходимо нанести разметку на пол, соблюдая расстояние не менее чем 1,5 метра, внимательно следить за количеством посетителей в торговых залах (в том числе в небольших магазинах) и развесить соответствующие объявления.

Дополнительно напоминаем о необходимости соблюдения санитарно-противоэпидемического режима на предприятиях потребительского рынка (увеличении кратности влажной уборки помещений с применением дезсредств, введении масочного режима), а также осуществления дистанционного обслуживания населения (доставка) и расчетов преимущественно в безналичной форме.

На основании вышеизложенного, в целях информирования населения о способах, направленных на обслуживание граждан в условиях самоизоляции, просим оперативно предоставить информацию об организациях торговли и предприятиях общественного питания, осуществляющих дистанционную доставку, в сектор по торговле, предпринимательству, потребительскому рынку и туризму Администрации МР Мелеузовский район:

1. ИП ФИО

2. Наименование организации/предприятия

3. Адрес, номер телефона

4. Ссылки на сайт/соц.сети

Фотоотчет о проведенной работе по соблюдению «социального дистанцирования» и информацию по дистанционной доставке направлять на Whatsapp по номеру 8-963-894-7328

Сектор по торговле, предпринимательству, потребительскому рынку и туризму Администрации муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан

• О принятии мер по «социальному дистанцированию» на предприятиях потребительского рынка и осуществлению дистанционного обслуживания населения