Вниманию организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции

13 Апреля 2020

Принят Указ Главы Республики Башкортостан от 10 апреля 2020 года № УГ-138 «О признании утратившим силу Указа Главы Республики Башкортостан от 1 апреля 2020 года № УГ-130 «О дополнительных ограничениях по розничной продаже алкогольной продукции на территории Республики Башкортостан».

Указ вступил в силу 13 апреля 2020 года.

Указ размещен на официальном интернет - портале правовой информации по ссылке: https://npa.bashkortostan.ru/27800/

Ранее Указом Главы Республики Башкортостан от 1 апреля 2020 года № УГ-130 «О дополнительных ограничениях по розничной продаже алкогольной продукции на территории Республики Башкортостан» с 1 апреля 2020 года и до отмены режима «Повышенная готовность» вводился запрет розничной продажи алкогольной продукции (в том числе розной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания) на территории Республики Башкортостан с 18 часов до 10 часов по местному времени.

Напоминаем, что розничная продажа алкогольной продукции (в том числе розная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания) на территории Республики Башкортостан осуществляется в соответствии с Законом Республики Башкортостан «О регулировании деятельности в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции в Республики Башкортостан».

Сектор по торговле, предпринимательству, потребительскому рынку и туризму Администрации муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан