15 Мая 2020

Пенсионный фонд России упростил для семей процедуру получения столь необходимой сейчас выплаты на детей до 3-х лет. При подаче заявления через Личный кабинет на портале es.pfrf.ru семье достаточно указать имя и дату рождения ребенка, после чего СНИЛС будет найден в базе данных и добавлен к заявлению.

Указывать в заявлении реквизиты, по которым перечисляются средства, тоже стало проще и удобнее. При заполнении электронной формы на сайте Пенсионного фонда владельцу сертификата достаточно указать только БИК банка (банковский идентификационный код) и номер счета, на который необходимо перечислить средства, остальные реквизиты будут заполнены автоматически.

Семьи иногда допускают ошибки при заполнении сведений. Среди самых распространенных ошибок – когда в качестве заявителя указывается не владелец сертификата, а другой родитель или ребенок. Также часто встречаются опечатки при заполнении имени ребенка или даты его рождения, что не позволяет провести необходимую идентификацию. Некоторые заявители путают банковские реквизиты и вместо расчетного счета указывают номер карты. В подобных случаях следует подать повторное заявление с корректными данными, чтобы получить средства.

Заявление на выплату можно подать в Пенсионный фонд до октября текущего года.

ГУ - управление Пенсионного фонда

в Мелеузовском районе и г. Мелеуз РБ

• В г.Мелеуз и Мелеузовском районе за месяц подано около 2 тысяч заявлений о выплате 5000 рублей