Состоялся "Предпринимательский час"

4 Июня 2020

«Далеко, далеко, далеко пасутся…ко…»

«Пейте дети молоко – будете здоровы…»

MOLOKO Holdings Inc.

04.06.2020 на «Предпринимательском часе» рассмотрен проект московских инвесторов «Создание инновационного агропромышленного комплекса в сегменте молочного животноводства по производству и переработке молока» (250 тонн молока в сутки).

В проект заложены уникальные передовые технологии, не имеющие аналогов на территории Российской Федерации и успешно реализованные в США.

Ввод в эксплуатацию Комплекса позволит создать 577 рабочих мест основного производства, не считая создания рабочих мест в регионе в смежных отраслях, связанных в разной степени с данным производством. Кроме того, на период строительства (24 месяца) будут привлечены из числа жителей Республики Башкортостан не менее 2200 человек.

Объем заявленных инвестиций – 20-22 млрд. руб.

Планируемое место размещения: территория «Мелеузовского сахарного завода».

В Zoom-конференции приняли участие:

Погребной Владислав Юрьевич - Председатель Совета Директоров ООО "Молоко Холдинг Инжиниринг"

Сыртланов Руслан Фанович - Президент бизнес клуба "Торатау"

Гареев Ирек Ахметгалиевич - руководитель АНО "Агентство Республики Башкортостан по предпринимательству"

По итогам «он-лайн» встречи принято решение в кратчайшие сроки:

предоставить информацию по земельным участкам сельскохозяйственного назначения, структуре посевов с картами/отчетами агротехнического анализа почв, задействованных в структуре посевов муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан.

подготовить и направить письмо в Аппарат Правительства Республики Башкортостан, Министерство сельского хозяйства, Министерство экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан о включении инвестиционного проекта «Создание инновационного агропромышленного комплекса в сегменте молочного животноводства по производству и переработке молока» в перечень Приоритетных инвестиционных проектов Республики Башкортостан.

P.S. Инвестор уже сегодня готов вылететь в Мелеуз!

Ждем снятия режима «Повышенная готовность», чтобы провести встречу на территории завода, изучить имеющийся потенциал и обсудить дальнейшие перспективы развития проекта.

P.S.S. В настоящее время компания имеет соглашения с пятью субъектами Российской Федерации о реализации проектов на их территориях и в ряде регионов уже приступила к их исполнению.

Уважаемые предприниматели, если вы хотите стать участником совещания нового формата, вам необходимо обратиться к заместителю, курирующему вопросы предпринимательской и инвестиционной деятельности А.А. Таймасову, 2 корпус Администрации (ул. Воровского, 4 каб. 202.), телефон: 8 (34764) 3-02-22, 8-927-305-11-55, e-mail: taimasov.aa@bashkortostan.ru.

• Состоялся