Страховые пенсии работающих пенсионеров увеличатся с 1 августа

30 Июля 2020

С августа работающие пенсионеры начнут получать пенсии в повышенном размере. Управлением  Пенсионного фонда Российской Федерации в Мелеузовском районе и г. Мелеуз Республики Башкортостан своевременно произведены все работы по ежегодному августовскому перерасчету размеров страховых пенсий работающих пенсионеров. Сведения о начисленных взносах за 2019 год были представлены работодателями и разнесены Пенсионным фондом на лицевые счета застрахованных лиц.

На перерасчет страховой пенсии имеют право получатели страховых пенсий по старости, по инвалидности, по случаю потери кормильца. Перерасчет производится, в беззаявительном порядке, размер прибавки индивидуален и зависит от периода работы и суммы страховых взносов, поступивших от работодателей. В новых размерах пенсии получат 5105 пенсионеров города и района.  Финансирование расходов на выплату обеспечено в полном объеме.

Посещение управлений Пенсионного фонда не требуется, выплата будет осуществляться отделениями почтовой связи по обычному графику с 3 по 24 августа, перечисление средств в кредитные организации – в установленные договором сроки.

ГУ - управление Пенсионного фонда в Мелеузовском районе и г. Мелеуз РБ

• Страховые пенсии работающих пенсионеров увеличатся с 1 августа