Приглашение к сотрудничеству

27 Августа 2020

Министерство промышленности и энергетики Республики Башкортостан обращается с просьбой о поддержке предприятий, образованных Всероссийским обществом слепых, - ООО «Белебеевское предприятие «БелАвтодеталь» (далее - ООО «БелАвтодеталь) и ООО «Белорецкое учебно-производственное предприятие Всероссийского общества слепых» (далее — ООО «Белорецкое УПП ВОС»).

Предприятия являются социально-ориентированными с численностью инвалидов более 50%. Инвалиды выполняют работу, отличающуюся высокой долей ручного труда.

Одной из основных задач предприятий является обеспечение инвалидов работой и создание условий их социальной адаптации в обществе.

ООО «БелАвтодеталь» специализируется на изготовлении изделий из проволоки от 1 до 10 мм, штамповке листовой стали толщиной до 3 мм., сварке, гибке, цинковании. Около 50% выпускаемой предприятием продукции потребляют предприятия российского автопрома. В то же время предприятие постоянно осваивает производство новой продукции в рамках своих возможностей, например, оборудование для торговли и складов (roll- контейнеры, паллетные контейнеры, сетчатые ограждения и торговое оборудование, контейнеры для овощей, бирки с лазерной гравировкой и зажимом для бумаги).

ООО «Белорецкое УПП ВОС» является многопрофильным: предприятием, специализирующемся на производстве щетино-щеточных изделий, патронов электроламп для автомобильной промышленности, шнуров армированных, изделий из пластмасс, металлопродукции и оказании услуг по гальванопокрытию металлоизделий.

В целях поддержки социально-ориентированных предприятий Министерство промышленности и энергетики Республики Башкортостан предлагает рассмотреть возможность, при осуществлении закупочной деятельности, размещения заказов в ООО «БелАвтодеталь и ООО «Белорецкое УПП ВОС» с учетом требований действующего законодательства.

Более подробная информация о продукции, производимой предприятиями, размещена на сайтах: http://www.beiavtodetal.ru/services/ и http://beluppvos.ru/catalog/.