О запрете реализации алкогольной продукции в День знаний

27 Августа 2020

Вниманию участников алкогольного рынка! Госкомитет Республики Башкортостан по торговле напоминает, что 1 сентября продажа алкогольной продукции запрещена во всех магазинах, расположенных на территории республики.

Данное ограничение установлено в соответствии со статьей 6.2 Закона Республики Башкортостан от 1 марта 2007 года № 414-з «О регулировании деятельности в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции в Республике Башкортостан».

«День без алкоголя» вводится для обеспечения общественного порядка во время проведения мероприятий, посвященных Дню знаний. Запрет распространяется на все торговые точки, продавать спиртное имеют право только предприятия общественного питания.

Сектор по торговле, предпринимательству, потребительскому рынку и туризму Администрации муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан

• О запрете реализации алкогольной продукции в День знаний