Государственная поддержка деятельности в сфере придорожного сервиса

14 Сентября 2020

В настоящее время в Республике Башкортостан ведется активная работа по развитию придорожного сервиса.

Указом Главы Республики Башкортостан от 23 сентября 2019 года № УГ-310 «О стратегических направлениях социально-экономического развития Республики Башкортостан до 2024 года» предусмотрено создание современной инфраструктуры придорожного сервиса.

В целях формирования благоприятного инвестиционного климата в сфере придорожного сервиса для предпринимателей, планирующих осуществлять деятельность в данном направлении, в республике создана нормативная правовая база по оказанию мер государственной поддержки, основными из которых являются:

льготные условия выделения земельных участков (предоставление земельных участков без проведения торгов);

предоставление субсидий на строительство (модернизацию) транспортной и инженерной инфраструктуры.

Информируем о существующих видах государственной поддержки в обозначенной сфере в целях организации оказания методической и консультационной помощи предпринимателям (Памятка).

Информация о мерах государственной поддержке, а также разработанных типовых архитектурно-стилистических решениях в сфере придорожного сервиса также размещена на официальном сайте Госкомитета РБ по торговле по ссылке https://trade.bashkortostan.ru/activity/22387/

Сектор по торговле, предпринимательству, потребительскому рынку и туризму Администрации муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан