Бережливое производство освоит еще одно предприятие Башкортостана

29 Сентября 2020

В Республике Башкортостан ООО «Добрый картон» намерено стать участником национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости», утвержденного майским указом Президента РФ Владимира Путина. Соответствующую заявку компания подала на портале «Производительность.рф».

В рамках отработки данной заявки эксперты Регионального центра компетенций в сфере производительности труда РБ провели оценочно очный отбор. Они отметили, что на предприятии есть заметный потенциал повышения эффективности работы оборудования. Чтобы выбрать пилотный проект, выявить «узкие места» и в последующем устранить их, при поддержке РЦК РБ проведут комплексную диагностику.

Для включения ООО «Добрый картон» в список участников нацпроекта планируется подписать соглашение с Министерством экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан.

Отметим, ООО «Добрый картон» занимается производством гофрированной бумаги, картона, бумажной и картонной тары.

На сегодняшний день в национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости» вовлечены 82 предприятия Республики Башкортостан с суммарным объёмом выручки за 2019 год более 200 млрд. рублей и общей среднесписочной численностью работников более 59 тысяч человек.

Напомним, национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости» призван оптимизировать процессы предприятий, повысить качество, конкурентоспособность продукции и обеспечить эффективную занятость за счет внутренних резервов. В результате планируется увеличить производительность труда в регионе на 6,3%. Непосредственно предприятиям – участникам национального проекта принимаемые меры помогают достичь роста производительности труда на 30% за первые 3 года участия в проекте.

Участниками национального проекта могут стать предприятия с выручкой от 400 млн до 30 млрд рублей в год, входящие в состав пяти базовых несырьевых отраслей экономики: обрабатывающее производство, сельское хозяйство, транспорт, строительство и ЖКХ.

Пресс-служба Министерства экономического развития и инвестиционной политики РБ

• Бережливое производство освоит еще одно предприятие Башкортостана