30 Сентября 2020

С 1 сентября по 1 ноября 2020 года осуществляется приём документов на участие в конкурсе «Лучший объект по содержанию многоквартирных домов и благоустройству придомовых территорий», организатором которого выступает Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан.

Конкурс проводится с целью создания благоприятных условий для комфортного проживания граждан и проявления ими инициативы по благоустройству домов, придомовых территорий, подъездов и поддержки инициативы жителей, принимающих активное участие в содержании жилищного фонда.

Конкурс проводится по трём номинациям:

1) «Лучший многоквартирный дом» (участвуют любые многоквартирные дома);

2) «Лучшая придомовая территория» (участвуют дворовые территории, благоустроённые в рамках республиканской программы комплексного благоустройства дворовых территорий «Башкирские дворики»);

3) «Лучший подъезд» (участвуют многоквартирные дома, подъезды которых отремонтированы в рамках Республиканской программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах).

Победители конкурса награждаются дипломом и денежной премией в размере от 100 тысяч рублей до 1 миллиона рублей, которые можно будет расходовать на следующие цели:

1) содержание многоквартирного дома и земельного участка, входящего в состав общего имущества;

2) выплата премии председателю совета многоквартирного дома или председателю правления товарищества собственников жилья в размере до 15000 рублей согласно решению общего собрания собственников помещений или членов товарищества собственников жилья в этом многоквартирном доме.

Претенденты на участие в конкурсе представляют в Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан заявку и список документов.

Комиссия до 1 декабря текущего года подводит итоги и определяет победителей конкурса.

Документы принимаются по адресу: г. Уфа, ул. Степана Халтурина д. 28, кабинет 427. Контактное лицо: ведущий специалист-эксперт отдела по благоустройству дворовых территорий Министерства ЖКХ Малянова Диана Александровна, тел. 8(347)2-18-00-27.

Подробнее с условиями конкурса можно ознакомиться, перейдя по ссылке.

• Продолжается приём заявок на республиканский конкурс «Лучший объект по содержанию многоквартирных домов и благоустройству придомовых территорий»