с  9 по 20 ноября 2020 года в Республике Башкортостан проводится месячник под условным наименованием «Недели безопасности"

12 ноября 2020

В соответствии с приказом Инспекции Гостехнадзора  Республики Башкортостан от 6 ноября  2020 года №158 с  9 по 20 ноября 2020 года в Республике Башкортостан проводится месячник по профилактике нарушений в процессе эксплуатации самоходных машин и прицепов к ним под условным наименованием «Недели безопасности».

Цель профилактической операции - обеспечение безопасности при эксплуатации тракторов, самоходных, дорожно-строительных машин и прицепов к ним. В ходе мероприятия внимание уделяется наличию государственной регистрации машины, соответствующего удостоверения тракториста-машиниста у водителя (оператора), а также техническому состоянию самоходной техники и прицепов в части обеспечения безопасности для жизни и здоровья людей и охраны окружающей среды.

Инспекцией гостехнадзора по МР Мелеузовский район разработаны маршруты и организованы проверки в процессе эксплуатации самоходных машин с привлечением специалистов Министерства природопользования и экологии РБ, Министерства лесного хозяйства, сотрудников ГИБДД.

Так, при проведении профилактических мероприятий было проверено 21 ед. техники, из которых 2 эксплуатировались без похождения технического осмотра, машинист 1 машины не имел удостоверения тракториста-машиниста соответствующей категории. По выявленным нарушениям возбуждены дела об административных правонарушениях.

Главный государственный инженер-инспектор

по МР Мелеузовский район и ГП г. Мелеуз                                                       Х.Х.Гиззатуллин

• с  9 по 20 ноября 2020 года в Республике Башкортостан проводится месячник под условным наименованием «Недели безопасности