КАК ПОДАТЬ ДОКУМЕНТЫ НА ПОЛУЧЕНИЕ ГОСУСЛУГ РОСРЕЕСТРА БАШКИРИИ?

19 Ноября 2020

Подать документы на получение госуслуг Управления Росреестра по Республике Башкортостан можно несколькими способами.

Лично

Если недвижимость расположена в Республике Башкортостан, подать заявление можно в любой центр РГАУ МФЦ «Мои документы», а это - 75 универсальных офисов, 1 бизнес-офис, 440 территориально обособленных структурных подразделений. Общее количество окон приема заявителей - 1327.

Обращаем внимание, что в связи со сложной эпидемиологической с 26 октября 2020 года прием заявителей в РГАУ МФЦ осуществляется по предварительной записи. Записаться можно по телефонам контакт-центра: (347) 246-55-33; (927) 3333 100; через личный кабинет или он-лайн консультант на официальном сайте РГАУ МФЦ и на портале Госуслуги Республики Башкортостан.

Если регистрируемая недвижимость находится за пределами Башкортостана, подать документы лично вы можете по экстерриториальному принципу, обратившись в офис приема Филиала Кадастровой палаты по республике по адресу ул. 50 лет СССР, 30/5 (зал оказания государственных услуг, окна № 19 и № 20). Прием ведется только по предварительной записи по телефону: (347)222-20-33.

По почте

Отправить пакет документов в Управление можно посредством почтового отправления с объявленной ценностью при его пересылке, описью вложения и уведомлением о вручении на адрес: 450008, г. Уфа, ул. Ленина, д. 70. При этом заявление должно быть удостоверено нотариально.

Онлайн

Вы можете сформировать электронное обращение в Личном кабинете на портале Росреестра (в случае, если хотите получить электронную услугу именно через портал ведомства). Обратите внимание: на последнем шаге формирования заявления его необходимо подписать усиленной электронной подписью заявителей. Также электронными подписями должны быть подписаны и прилагаемые к электронному заявлению документы.

На дому

Ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды Великой Отечественной войны, инвалиды I и II групп могут зарегистрировать права на свою недвижимость, воспользовавшись бесплатной услугой «Выездное

обслуживание» по телефону (347)222-20-33. К ним приедет представитель филиала Кадастровой палаты, который примет заявление на регистрацию прав.

• КАК ПОДАТЬ ДОКУМЕНТЫ НА ПОЛУЧЕНИЕ ГОСУСЛУГ РОСРЕЕСТРА БАШКИРИИ?