Экспертиза действующих НПА

21 Августа 2015

Отдел экономического развития промышленности, инвестиций, предпринимательства туризма и потребительского рынка Администрации мр Мелеузовский район Республики Башкортостан является уполномоченным подразделением в сфере оценки регулирующего воздействия, в компетенцию которого входит организация и проведение экспертизы действующих нормативных правовых актов Администрации муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан.

Основная цель экспертизы нормативных правовых актов — выявление в действующих нормативных правовых актах положений, необоснованно затрудняющих ведение предпринимательской и инвестиционной деятельности. Заключение об экспертизе нормативного правового акта может являться основанием для изменения данного регулирования.

Экспертиза осуществляется в соответствии с Планом проведения экспертизы нормативных правовых актов муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан, который формируется на основе предложений, поступивших в Администрацию района от представителей предпринимательского сообщества и любых заинтересованных лиц.

В целях формирования Плана на 2 полугодие 2015 года все заинтересованные лица приглашаются к обсуждению действующих нормативных правовых актов на предмет выявления избыточных обязанностей, запретов и ограничений для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности, которые будут проходить в формате публичных консультаций до 27 августа 2015 года. Ваши предложения вы можете направить в отдел экономического развития промышленности, инвестиций, предпринимательства туризма и потребительского рынка Администрации мр Мелеузовский район Республики Башкортостан на электронный адрес 54.econom@bashkortostan.ru в свободной форме.

В целях учета Вашего мнения просим направить соответствующие материалы не позднее указанного срока.