21 Октября 2015

В Дворце детского юношеского творчества подведены итоги муниципальной выставки – фестиваля художественного декоративно – прикладного творчества «Традиции и ремесла народов Башкортостана: прошлое, настоящее и будущее».

Цель конкурса – привлечение внимания учащихся к проблемам сохранения культурного наследия народов Башкортостана, развитие творческой активности одаренных учащихся. На конкурс были представлены 62 работы по 20151021 1следующим номинациям: художественная обработка древесины, столярно-конструкторские изделия, войлок, береста, плетение из лозы, соломка, традиционная народная кукла, национальная и современная игрушка, художественная обработка металла, художественная обработка кожи, художественная обработка глины, модели и макеты национальных жилищ.
Победителями стали: Красничков Арсений (МОБУ Гимназия №3, рук. Бровкина Н.А.), Анохин Андрей (МОБУ Гимназия №3, рук. Артемова Т.Г.), Зубкова Виктория (МОБУ СОШ №8, рук. Газизова Л.С.), Ямалетдинова Камилла (МОБУ СОШ с. Зирган, рук. Кузнецова И.А.), Татлыбаева Света (МОБУ Гимназия №3, рук. Вахитова А.В.), Ахметьянов Ильнур (МОБУ СОШ №8, рук. Газизова Л.С.), Сунарчина Айгуль (МБОУ ДО ДДЮТ, рук. Загидуллина Ю.Ш.), Муратшина Элина (МОБУ СОШ №8, рук. Бабичева Р.Р.), Халилова Гульдар (МОБУ Гимназия №3, рук. Рахматуллина Ф.В.), Абубакирова Дарина (МОБУ Гимназия №1, рук. Илалтдинова Л.Р.), коллективная работа (МБОУ ДО ДДЮТ, рук. Ибрагимова Р.А.).
С экспонатами выставки можно будет ознакомиться до конца октября в выставочном зале Дворца детского юношеского творчества.
В.Н. Свечникова, заместитель директора ДДЮТ.

• Подведены итоги муниципальной выставки – фестиваля художественного декоративно – прикладного творчества