Семейное воспитание в школах района и города

11 Декабря 2015

С начала декабря  во всех образовательных учреждениях района проходит декадник по семейному воспитанию. Задачи семейного воспитания состоят в том, чтобы создать максимальные условия для роста и развития ребенка; научить детей полезным прикладным навыкам и умениям; воспитывать чувство собственного достоинства, ценности собственного Я.

В рамках декадника проходят классные часы, диспуты, встречи с родителями, с бабушками и дедушками - активными участниками в жизни детей.

Так классный час «Нравственные основы семьи и брака» в старших  классах прошел в школе с. Зирган. Они  говорили о таких понятиях как любовь, ответственность, терпимость, взаимопонимание. Ребята активно обсуждали причины развода и способы как избежать распада семьи. В заключении был продемонстрирован сюжет «О любви говорят дети».

Данные мероприятия способствуют формированию таких качеств личности, которые помогут безболезненно адаптироваться к взрослой жизни, достойно преодолевать трудности, которые встречаются на жизненном пути.

Ж. Гаиткулова, управление образования.

• Семейное воспитание в школах района и города