В школах ведутся занятия по правилам поведения на водоемах зимой

14 Декабря 2015

Во всех образовательных учреждениях в эти дни проходят занятия по правилам поведения в зимний период.

Так в лицее №6 инспектор ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по РБ» в г. Мелеуз  Д. А.  Малышев встретился с учащимися 1-2 классов. Он  показал ребятам учебный фильм «Тонкий лед», привел примеры из реальной жизни, которые помогли убедить юных слушателей в том, что правила безопасности нужно знать и выполнять. Такие  знания и умения не раз оказывали решающую помощь при преодолении той или иной чрезвычайной ситуации. Данные занятия способствуют сформированности у детей представления о правилах безопасного поведения на воде и на льду в зимний период, об опасностях, которые подстерегают человека у водоёмов. По окончании открытого урока ребята ответили  на контрольные вопросы по теме.

Ж. Гаиткулова,  Управление образования.

• В школах ведутся занятия по правилам поведения на водоемах зимой