Мелеузовский сахарный завод отметил свой 55-летний юбилей

22 Декабря 2015

В этом году Мелеузовский сахарный завод отмечает свое 55-летие. Торжественное мероприятие  по этому поводу  прошло  в Городском Дворце культуры.

В числе приглашенных были: министр сельского хозяйства Республики Башкортостан Н.А. Коваленко, и.о. главы Администрации Мелеузовского района Р.Н. Шамсутдинов, заместитель генерального директора «Продимекс» Д.Е. Пискунов, заместитель генерального директора, руководитель агродивизиона Н.Н. Шевченко, заместитель председателя Правления «СоюзРоссахар» С.В. Миронов,  главы Администраций Федоровского, Аургазинского и Гафурийского районов, начальники Управлений сельского хозяйства Администраций Кугарчинского, Куюргазинского и Ишимбайского районов, работники и ветераны сахарного завода.

Официальную часть церемонии открыл генеральный директор ОАО «Мелеузовский сахарный завод» П.Н. Немченко. В своем выступлении подробно рассказал об истории завода, о его достижениях и перспективах развития. Также поблагодарил  за добросовестную работу  коллектив  и  трудовые династии, которые уже более полувека работают на благо предприятия.

От имени Правительства Республики Башкортостан и  Министерства сельского хозяйства республики поприветствовал гостей мероприятия Н.А. Ковалев. «Мелеузовский  сахарный  завод вносит важную роль в экономическое развитие республики. Уверенно занимает первые  места в производстве и заготовке сахарной свеклы», – сказал Николай Анатольевич. После выступления министр отметил передовиков производства благодарностями Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и почетными  грамотами Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан.

С поздравлением выступил  и.о. главы Администрации Мелеузовского района Р.Н. Шамсутдинов. «Мелеузовский сахарный завод вносит весомый вклад в социально-экономическое развитие нашего города и района. На заводе идет непрерывная работа по поиску путей и резервов повышения эффективности и роста производства. Совершенствуется технологический  процесс увеличения мощности. Год за годом завод уверенно занимает лидирующие позиции и выходит на новый уровень развития», - отметил Рустэм Наилевич.

Также поздравили и вручили свои почетные грамоты передовикам сельскохозяйственной отрасли заместитель генерального директора «Продимекс» Д.Е. Пискунов, заместитель генерального директора, руководитель агродивизиона Н.Н. Шевченко и заместитель председателя Правления «СоюзРоссахар» С.В. Миронов.

Заместитель главы, начальник управления сельского хозяйства Администрации Мелеузовского района Р.Р. Сайфутдинов поздравил и наградил тружеников завода почетными грамотами управления сельского хозяйства Администрации района.

Поздравить своих коллег также приехали генеральный директор ОАО «Чишминский сахарный завод» И.Н. Насонов и технический директор ЗАО «Раевсахар» В.Г. Григорьев.

В этот день в адрес руководства, коллектива и ветеранов сахарного завода звучало много поздравлений и пожеланий. Все гости мероприятия желали заводчанам и впредь занимать первые позиции, не сдаваться в нелегкие для экономического роста время и наращивать темпы производства.

После официальной части торжество продолжили концертные номера артистов Мелеузовского Городского Дворца культуры и творческих коллективов города Оренбург.

Информационно-аналитический отдел.

• Мелеузовский сахарный завод отметил свой 55-летний юбилей