В канун Нового года животноводы получили поздравление от руководства района

30 декабря 2015

И.о. главы Администрации района Р. Н. Шамсутдинов посетил животноводческие объекты ведущего сельхозпроизводителя района - СПК им. Салавата и поздравил руководителя предприятия и животноводов с наступающим Новым годом.

Рустэм Наилевич побывал на Сабашевской и Зирганской фермах. Отмечая высокую культуру производства, и.о. главы района сказал, что СПК им. Салавата сегодня, безусловно, является одним из лидирующих сельхозпредприятий и опорой АПК района и республики в целом. Выразил уверенность, что при поддержке государства и Администрации района коллектив и в дальнейшем будет развиваться и улучшать имеющиеся показатели по всем направлениям.

На сегодня в хозяйстве содержатся 2260 голов КРС. Четыре животноводческих объекта предприятия вошли в целевую республиканскую программу «500 ферм». Кроме того, за последние 11 лет самостоятельно реконструированы ещё десять. Закупается высокоудойный скот. На двух фермах за 2015 год произведено более трёх тыс. тонн молока и 343 тонны мяса. И работа, как заверил руководитель предприятия С.А. Гайнуллин, в этом направлении будет продолжена.

Люди, которые обеспечивают надлежащие условия для содержания скота и производства продукции, получили слова благодарности за их труд и достижение высоких показателей в этот день и от председателя Совета муниципального района, профсоюза работников АПК А.В. Суботина, заместителя главы Администрации района, начальника управления сельского хозяйства  Р.Р. Сайфутдинова, главы Зирганского сельского поселения Р.Т. Резяпова.

В преддверии Нового года поздравления от руководства Администрации района, специалистов УСХ получили коллективы всех сельхозпредприятий района.

Е.  Мазиева.

Фото А. Яворского.

• В канун Нового года животноводы получили поздравление от руководства района