В Мелеузе пройдет первый Республиканский форум по социальному предпринимательству

1 Февраля 2016

11-12 февраля в республике пройдет форум по социальному предпринимательству. Такого масштаба мероприятие, направленное на продвижение перспективных проектов и развитие социально ответственного бизнеса  проводится впервые.

Первый день форума пройдет 11 февраля в Городском Дворце культуры   Мелеуза, 12 февраля — в Уфе, в конференц-зале Министерства промышленности и инновационной политики РБ (ул. К. Маркса, 3).

Организаторами форума выступают Центр инноваций социальной сферы, Администрация Мелеузовского района, Союзы предпринимателей г. Уфы и Мелеузовского района.

Форум пройдет при поддержке Государственного комитета РБ по предпринимательству и туризму, Министерства труда и социальной защиты населения РБ, Фонда региональных социальных программ «Наше будущее», Российского государственного социального университета.

В рамках форума будут рассмотрены вопросы финансирования при реализации социальных проектов, использование механизмов франчайзинга, возможности взаимодействия с общественными фондами. Своим опытом поделятся ведущие эксперты из Москвы, Тюмени, Перми, Уфы. Они проведут также индивидуальные консультации для желающих заняться социальным предпринимательством.

К сфере социального предпринимательства относятся частные детские сады, негосударственные пансионаты для престарелых граждан, оказание социальных услуг одиноким пенсионерам, инвалидам, дополнительные образовательные услуги детям, а также другие социально значимые проекты.

Участие в мероприятиях форума бесплатное. Регистрация ведется на сайте по адресу  http://www.ciss-rb.ru/

Информационно-аналитический отдел.

• В Мелеузе пройдет  первый Республиканский форум по социальному предпринимательству