Уважаемые предприниматели!

9 Февраля 2016

11-12 февраля впервые в республике будет проходить республиканский форум по социальному предпринимательству.

11 февраля мероприятия форума состоятся в г. Мелеузе (ГДК),  12 февраля - в г. Уфе (Министерство промышленности и инновационной политики РБ).

В Мелеуз приглашаются предприниматели из городов Мелеуза, Стерлитамака, Салавата, Ишимбая, Кумертау, из районов - Мелеузовский, Фёдоровский, Стерлибашевский,  Стерлитамакский, Ишимбайский, Кугарчинский, Бурзянский, Куюргазинский, Зианчуринский, Зилаирский.

Мероприятие проводится для предпринимателей, СО НКО, граждан, желающих начать своё дело, инвесторов, заинтересованных в развитии социальных проектов, представителей администраций муниципальных образований, курирующих вопросы предпринимательства.

Организаторами форума выступают Центр инноваций социальной сферы, Администрация Мелеузовского района, Союзы предпринимателей г. Уфы и Мелеузовского района.

В работе форума в Мелеузе примут участие председатель Госкомитета РБ  по предпринимательству и туризму В. А. Гилязитдинов, исполнительный директор Фонда региональных социальных программ «Наше будущее» Ю. А. Жигулина,  депутат Госсобрания-Курултая РБ, руководитель дирекции Школы российской политики в РБ Р. М. Ахмадинуров, директор «Центра развития социального предпринимательства РГСУ» Д. С. Богатов и другие.

В рамках форума предприниматели получат ответы на вопросы освоения новой ниши - социального предпринимательства, будут рассмотрены вопросы финансирования при  реализации социальных проектов, использование механизмов франчайзинга, возможности взаимодействия с общественными фондами. Консультации проведут представители республиканских министерств и ведомств, инфраструктуры поддержки предпринимательства. Своим опытом поделятся представитель компании «УК Социальные системы» г. Москва (управляющей сетью пансионатов для пожилых людей в Санкт-Петербурге, Москве и Самаре) Оксана Сайганова, основатель и руководитель дома сестринского ухода «Благолетие» (г. Пермь)  Нина Маратканова, учредитель службы социальной помощи «Ваша сиделка» (г. Уфа) Альфия Галиуллина и другие. Они проведут также индивидуальные консультации для желающих заняться социальным предпринимательством.

Участие в мероприятиях форума бесплатное. Обязательная регистрация ведётся на сайте: www.ciss-rb.ru.

За дополнительной информацией можно обратиться в Центр инноваций социальной сферы по электронному адресу: mail@ciss-rb.ru. Контактные телефоны: 8(347) 264-62-90, 8(347) 243-38-37.

Отдел экономического развития, промышленности и инвестиций, предпринимательства, туризма и потребительского рынка Администрации района.

• Уважаемые предприниматели!