19 Мая 2016

В  Физкультурно-оздоровительном комплексе с. Зирган прошел Республиканский турнир по борьбе самбо среди юношей 2003-2005 гг. рождения, посвященный Дню Победы, памяти ветерана Великой Отечественной войны, Заслуженного работника сельского хозяйства РСФСР Аитова Закира Гиззатовича.

В соревнованиях приняли участие спортсмены  из городов Стерлитамак, Кумертау, Салават, Стерлитамакского, Федоровскогои Мелеузовского районов.

Юных спортсменов поздравили глава сельского поселения  Зирганский сельсовет Р.Т. Резяпов, представитель Администрации Мелеузовского  района, главный инженер управления сельского хозяйства Р.Р. Бикбулатов, заведующий сектором по физической культуре и спорту Администрации района Р.А. Басыров и дети Закира Гиззатовича – сын Амир Закирович и дочь Ирма Закировна.

Соревнования проводились в десяти весовых категориях. В весовой категории до 26 кг победителем стал Машин Родион (с. Зирган), 29 кг Асадуллаев Идель (Стерлитамакский район), 32 кг Сухоруков Василий (с. Зирган), 35 кг Лутфуллин Линар  (с. Зирган), 38 кг Нурчков Вадим (с. Зирган), 42 кг  Костин Данил (г. Салават), 46 кг Оспанов Ансар (г. Мелеуз), 50 кг Биккузин Данир (с. Зирган) , 55 кг Шаяхметов Равиль (г. Стерлитамак), более 55 кг Кочетов Никита (г. Кумертау). Призерами стали Богданов Максим, Сайфутдинов Ислам, Ямалетдинов Расим (все из с. Зирган), Чернышов Никита, Гумашян Вардан, Габбясов Данил, Юдин Николай, Зайнагабдинов Марат (все из г. Мелеуз) Губайдуллин Марат, Губайдуллин Мират, Полетаев Виталий (все из д. Первомайская), Шенгуров Игорь (д. Нордовка), Ишдавлетов Самат(с. Нугуш) Петунин Евгений (д. Восточный). Все победители и призеры были награждены грамотами, медалями и призами.

Спонсорами соревнований стали    СПК колхоз им. Салавата (руководитель С.А. Гайнуллин), ООО СП «Трудовик» (директор Т.Х. Вахитов), внук Закира Гиззатовича Аитова Хамидуллин Ринальд Дамирович (г. Москва).

Ф. Гайнетдинов, директор ДЮСШ с. Зирган.

• В районе состоялся турнир по борьбе самбо, посвященный памяти ветерана Великой Отечественной войны Аитова Закира Гиззатовича