Протокол заседания Общественного совета по культуре при Администрации муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан №1

26 Апреля 2016

26 апреля 2016 года                                                                                            МАУ ГДК

16.00

Открыл и вел заседание Общественного совета начальник отдела культуры Администрации муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан И.Р. Султангареев.

Присутствовали члены Общественного совета: Амиров С.Г., Кусмаева М.Т., Зайнеева З.А., Аюпова С.В., Божко Р.В., Валеев Ф.З., Семендяева С.В., Шагигалина Г.Ш.

Повестка дня:

1.   О создании Общественного совета по культуре при Администрации муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан.

2.       Выборы председателя Общественного совета по культуре при Администрации муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан.

3.         Выборы заместителя председателя Общественного совета по культуре при Администрации муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан.

4.         Выборы секретаря Общественного совета по культуре при Администрации муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан.

5.   Разное.

По первому вопросу повестки дня слушали Султангареева И.Р. Он проинформировал о возобновлении работы Общественного совета по культуре при Администрации муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан. Ознакомил с Положением об Общественном совете, рассказал о целях и задачах организации. В обсуждении приняли участие С.Г. Амиров, З.А. Зайнеева, М.Т. Кусмаева, Р.В. Божко.

По второму вопросу повестки дня участники заседания открытым голосованием единогласно избрали председателем Общественного совета по культуре при Администрации муниципального района Мелеузовский район  Республики Башкортостан Зайнееву Зайнаб Ахмадеевну, Заслуженного работника культуры БАССР.

По третьему вопросу повестки дня участники заседания открытым голосованием единогласно избрали заместителем председателя Общественного совета по культуре при Администрации муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан Божко Римму Вениаминовну, директора муниципального автономного учреждения культуры «Мелеузовская централизованная библиотечная система» муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан.

По четвертому вопросу повестки дня участники заседания открытым голосованием единогласно избрали секретарем Общественного совета по культуре при Администрации муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан Шагигалину Гулию Шарифьяновну, заведующую методическим кабинетом муниципального автономного учреждения «Городской Дворец культуры» городского поселения город Мелеуз муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан.

В завершение заседания слушали председателя Общественного совета по культуре при Администрации муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан Зайнееву З.А. Она обозначила ближайшие планы работы совета, одним из первых приоритетных задач является ознакомление с деятельностью всех учреждений культуры. В обсуждении приняли участие Божко Р.В., Валеев Ф.З., Кусмаева М.Т., Амиров С.Г. Общественный совет по культуре принял РЕШЕНИЕ:

1.   Проинформировать население через средства массовой информации о работе Общественного совета по культуре при Администрации муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан.

2.     Проводить заседания Общественного совета по культуре по мере необходимости, но не реже 1 раза в полугодие.

3.    Каждому члену Общественного совета подготовить предложения по наполнению состава совета представителями общественных организаций, сферы образования, спорта и молодежью.

4.    До 1 июня 2016 года утвердить план работы Общественного совета на 2016 год.

Председатель Общественного совета по культуре

при Администрации муниципального района

Мелеузовский район Республики Башкортостан                        З.А.Зайнеева

Секретарь Общественного совета                                                Г.Ш. Шагигалина