Протокол заседания Общественного совета по культуре при Администрации муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан №2

21 Июля 2016

21 июля 2016 года                                                                                               МАУ ГДК

16.00

Открыл и вел заседание председатель Общественного совета по культуре при Администрации муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан З.А. Зайнеева.

Присутствовали члены Общественного совета: Султангареев И.Р., Амиров С.Г., Кусмаева М.Т., Аюпова С.В., Божко Р.В., Валеев Ф.З., Биков Б.Б., Семендяева С.В., Шагигалина Г.Ш.

Приглашенные: главный инспектор отдела культуры Администрации муниципального района Мелеузовский район И.В. Руднева.

Повестка дня:

1.    О рассмотрении заявлений членов Султангареева И.Р., Валеева Ф.З., Бикова Б.Б., Божко Р.В., Семендяевой С.В., Сергеевой Г.П., Аюповой С.В.

2.      Об обновлении состава Общественного совета по культуре при Администрации муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан.

3.     О внесении изменений в Положение об Общественном совете по культуре при Администрации муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан.

По первому вопросу повестки дня слушали секретаря общественного совета по культуре Шагигалину Г.Ш. Она проинформировала о поступлении заявлений от членов совета Султангареева И.Р., Валеева Ф.З., Бикова Б.Б., Божко Р.В., Семендяевой С.В., Сергеевой Г.П., Аюповой С.В. с просьбой исключить их из состава совета ввиду большой загруженности по основному месту работы.

По данному вопросу совет принял

РЕШЕНИЕ:

1.         Удовлетворить просьбу заявителей и исключить из состава Общественного совета по культуре Султангареева И.Р., Валеева Ф.З., Бикова Б.Б., Божко Р.В., Семендяеву С.В., Сергееву Г.П., Аюпову С.В.

По второму вопросу повестки дня слушали председателя совета З.А. Зайнееву. В связи со сложившейся ситуацией она внесла предложение пополнить состав общественного совета новыми членами, предложить кандидатуры. Поступили предложения включить в состав совета следующих деятелей культуры и искусства:

1.      Кудина Виктора Борисовича - руководителя народного духового оркестра ГДК, Заслуженного работника культуры Республики Башкортостан;

2.     Константинову Варвару Александровну - Заслуженного работника культуры Республики Башкортостан;

3.          Хисамутдинову Гульсум Исмагзамовну - культорганизатора Араслановского сельского дома культуры - филиала МБУ Культурно­досуговый центр Мелеузовского района, Заслуженного работника культуры Республики Башкортостан;

4.    Иванову Елену Петровну - преподавателя по классу баяна МАУ ДО «Детская школа искусств №1» муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан.

По второму вопросу повестки дня путем открытого голосования принято

РЕШЕНИЕ:

1.        Включить в состав Общественного совета по культуре при Администрации муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан Кудина В.Б., Константинову В.А., Хисамутдинову Г.И., Иванову Е.П.

2.      Рекомендовать отделу культуры Администрации муниципального района Мелеузовский район подготовить соответствующее постановление.

По третьему вопросу повестки дня слушали главного инспектора отдела культуры Администрации муниципального района Мелеузовский район И.В. Рудневу. Она сообщила о необходимости внести изменения в Положение об Общественном совете по культуре при Администрации муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан в связи с расширением задач Общественного совета по культуре по организации и проведению независимой оценки качества оказания услуг учреждениями культуры.

Общественный совет по культуре принял

РЕШЕНИЕ:

1. Рекомендовать отделу культуры Администрации муниципального района Мелеузовский район подготовить соответствующее постановление.

Председатель Общественного совета по культуре

при Администрации муниципального района

Мелеузовский район Республики Башкортостан                          З.А. Зайнеева

Секретарь Общественного совета                                                       Г.Ш. Шагигалина