Протокол заседания Общественного совета по культуре при Администрации муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан №3

2 Августа 2016

2 августа 2016 года                                                                                             МАУ ГДК

11.00

Открыл и вел заседание председатель Общественного совета по культуре при Администрации муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан З.А. Зайнеева.

Присутствовали члены Общественного совета: Амиров С.Г., Кусмаева М.Т., Шагигалина Г.Ш., Хисамутдинова Г.И., Кудин В.Б.

Приглашенные: главный инспектор отдела культуры Администрации муниципального района Мелеузовский район И.В. Руднева.

Повестка дня:

1.       О плане работы Общественного совета по культуре на август- декабрь 2016 года.

2.         Выборы заместителя председателя Общественного совета по культуре при Администрации муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан.

3.       Об утверждении перечня учреждений культуры для проведения независимой оценки качества оказания услуг учреждениями культуры в 2016, 2017 годах.

4.           Об утверждении формы анкетного листа для проведения независимой оценки качества оказания услуг учреждениями культуры.

5.   Разное.

По первому вопросу повестки дня слушали председателя совета З.А. Зайнееву. Она ознакомила с проектом плана работы Общественного совета на август-декабрь 2016 года. В обсуждении приняли участие Амиров С.Г., Кусмаева М.Т., Хисамутдинова Г.И.

По данному вопросу повестки дня совет принял

РЕШЕНИЕ:

1.       Утвердить план работы Общественного совета по культуре при Администрации муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан на август-декабрь 2016 года.

По второму вопросу повестки дня слушали председателя совета З.А. Зайнееву. В связи с выходом из состава совета Божко Р.В., избранной на первом заседании заместителем председателя совета, предложила избрать заместителя председателя совета. Поступили предложения избрать Кусмаеву М.Т., заседание единогласно поддержало предложение.

По второму вопросу повестки дня путем открытого голосования принято

РЕШЕНИЕ:

1. Избрать Кусмаеву М.Т. заместителем председателя Общественного совета по культуре при Администрации муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан.

По третьему и четвертому вопросам повестки дня слушали главного инспектора отдела культуры Администрации муниципального района Мелеузовский район И.В. Рудневу. Она сообщила о необходимости организации и проведения независимой оценки качества оказания услуг учреждениями культуры. Все муниципальные учреждения культуры должны пройти независимую оценку качества оказания услуг до 1 января 2018 года. Поэтому предложила в текущем 2016 году провести независимую оценку деятельности 3-х учреждений: Городского Дворца культуры, Культурно­досугового центра, Централизованной библиотечной системы. В 2017 году будет проведена независимая оценка деятельности Историко-краеведческого музея.

По третьему и четвертому вопросам повестки дня Общественный совет по культуре принял

РЕШЕНИЕ:

1.   В 2016 году провести независимую оценку деятельности следующих учреждений культуры: МАУ «Городской Дворец культуры», МБУ Культурно-досуговый центр, МАУК «Централизованная бибилиотечная система».

2.   В 2017 году провести независимую оценку деятельности МАУКИ «Историко-краеведческий музей».

3.           Разработать формы анкет и организовать работу по их распространению среди посетителей учреждений в количестве 50 шт. на каждое оцениваемое учреждение.

4.   Данную работу завершить к 1 октября 2016 года.

В завершение работы заседания Зайнеева З.А. выступила с инициативой от имени совета ходатайствовать перед Администрацией муниципального района о чествовании ветерана культуры Андреевой В.К. в связи с предстоящим 85-летием. Члены совета единогласно поддержали предложение и приняли РЕШЕНИЕ:

1. Подготовить ходатайство на имя начальника отдела культуры Администрации муниципального района Султангареева И.Р. о чествовании Андреевой В.К.

Председатель Общественного совета по культуре

при Администрации муниципального района

Мелеузовский район Республики Башкортостан                        З.А.Зайнеева

Секретарь Общественного совета                                                Г.Ш. Шагигалина