Вниманию налогоплательщиков!

17 Апреля 2017

Межрайонная ИФНС России № 25 по Республике Башкортостан напоминает о ходе Декларационной кампании 2017 года по налогу на доходы физических лиц.

Представить налоговую декларацию обязаны лица, получившие в 2016 году доходы:

-          от продажи имущества, находившегося в собственности менее 3-х лет (5 лет – для недвижимого имущества, приобретенного после 1 января 2016 года);

-          от сдачи в аренду жилья, автотранспорта и иного имущества;

-          от предпринимательской деятельности;

-          в виде дивидендов и процентов, полученных от российской организации;

-          страховые выплаты при наступлении страхового случая;

-          от реализации акций, иных ценных бумаг, долей участия в уставном капитале организаций.

В этом году налоговую декларацию о доходах физических лиц по форме 3-НДФЛ за 2016 год необходимо представить в налоговый орган по месту жительства не позднее 2 мая 2017 (30 апреля выпадает на выходной день).

Дни открытых дверей по информированию налогоплательщиков о налоговом законодательстве и порядке заполнения налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц состоятся в налоговых органах 14-15 апреля 2017 года.

Межрайонная ИФНС России № 25 по Республике Башкортостан.

• Вниманию налогоплательщиков!