МЧС предупреждает о штормовом ветре

17 Апреля 2017

В Башкортостане МЧС предупреждает об усилении ветра. Ссылаясь на данные республиканского Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Главное управление МЧС России по РБ сообщает, что 18 апреля по региону ожидается облачная погода с прояснениями. Ночью местами и днем пройдут небольшие дожди, по северу до умеренных. Ветер юго-западный, западный 8-13 м/с. Порывы могут достигать до 18 м/с. Температура воздуха ночью составит 0,+5 градусов, днем +4,+9, по югу до +15.

Спасатели обращают внимание, что ночью и утром на отдельных участках трасс прогнозируется дымка в один-два километра.

МЧС рекомендует гражданам избегать нахождения вблизи линий электропередачи, а также деревьев и рекламных щитов.

«Пешеходы, будьте аккуратны на улице и при переходе проезжей части дорог. Водителям просьба соблюдать скоростной режим. Будьте внимательны и осторожны на дорогах. Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линиями электропередачи и подходить к оборвавшимся проводам», — сказали в ведомстве.

В период штормовых ветров следует проверить состояние электросетей и оборудования, отопительных печей в жилых домах, обеспечить исправность внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения, телефонной связи, подготовить противопожарный инвентарь.

ИА «Башинформ».

• МЧС предупреждает о штормовом ветре