Изменилась регистрация ККТ

18 Апреля 2017

Существенно изменились правила регистрации контрольно-кассовой техники.  С 1 февраля 2017 года зарегистрировать ККТ с ЭКЛЗ, как было до сих пор, больше нельзя. Теперь на учет можно поставить только те аппараты, которые обеспечивают возможность онлайн передачи данных в Налоговую службу через операторов фискальных данных.

ФНС России упростила процесс регистрации касс - получить карточку регистрации можно в личном кабинете на сайте Службы без визита в инспекцию. При желании можно обратиться в любую инспекцию.

К 1 июля 2017 года на новый порядок применения ККТ должны перейти все владельцы кассовой техники. Налогоплательщики, использующие патентную систему налогообложения, ЕНВД, владельцы торговых автоматов и предприниматели, оказывающие услуги населению, перейдут на онлайн кассы с 1 июля 2018 года.

По всем вопросам, касающимся применения, регистрации ККТ

обращаться в налоговую инспекцию в г. Ишимбай, ул. Стахановская, 65, тел. 8(34794) 29046 , в г. Кумертау, ул. К. Маркса, 4 А, тел. 8(34761) 43030.

Межрайонная ИФНС России № 25 по Республике Башкортостан.

• Изменилась регистрация ККТ